Окна на века

(3812) 33 95 95

«Плачут» окна?

Запотевание стёкол окна с внутренней стороны может происходить по многим причинам.Рассмотрим некоторые , наиболее частые.

  • Окна запотевают только при низких температурах. Причина - коэффициент сопротивления теплопередачи Ваших окон не соответствует региону.
  • Окна запотевают в любую погоду, без кажущейся закономерности.Самая вероятная причина - это повышенная влажность воздуха в помещениях. Влежность воздуха повышается, если в комнате или на подоконниках много, ветов, если в комнате сушится бельё, Большая семья тоже требует много воды, а каждый человек в среднем выдыхает около трёх литров воды в сутки и т.п. Во всех этих случаях необходимо чаще проветривать помещения и всё.
  • Окна запотевают только в нижней части. Причина - сликом глубоко утоплена в стену батарея под этим окном или подоконник слишком широкий. В этих случаях теплый воздух не попадает на нижнюю часть окна /рис.1/.
Рис.1

Решить проблему можно,если вмонтировать в подоконник специальные решётки, которые, по каналам расположенным под подоконником, подводят тёплый воздух к ижней части окна /рис.2/.

Рис.2