Окна на века

(3812) 33 95 95

Общая конструкция входных металлических дверей

Давно ушли в прошлое лихие 90-е, когда желающим установить стальную дверь предлагались лишь неказистые кустарно сваренные из невесть какой стали конструкции, уместные разве что в гараже. Сегодня рынок стальных дверей может предложить весьма эстетичные модели.

Кто-то меняет ту самую уродливую дверь из 90-х на современную, выполненную на точном автоматическом оборудовании. Другой размышляет – какую бы дверь установить в новостройку, третьи только планируют установку стальной защитницы вместо ветхой деревянной предшественницы, четвертые прекрасно понимают – дверь – лицо офиса и ищут изделие с «представительским лицом». И всегда встает вопрос - как же выбрать действительно надежную и элегантную дверь, с твердой гарантией, хорошим постпродажным сервисом и фирменной установкой при необходимости? И, конечно, все это должно быть по доступной цене…

Для начала «удивим» читателей – новосибирский рынок стальных дверей на 90% заполнен китайским предложением. Продавцы, которым есть, что скрывать, идут на немалые ухищрения, дабы выдать продукцию КНР за что-то «европейское». А собственно, зачем? Ведь давно известно – продукция из «Поднебесной» очень разная, и в последнее время «фабричный» Китай вошел во все области нашей жизни – от грузовика до компьютера, от СВЧ печи до унитаза.Только наивный верит, что товары под маркой BOSH или SONY до сих пор изготавливаются исключительно в Германии и Японии. Низкопробный китайский ширпотреб, наоборот, неизбежно уходит в прошлое, но все еще встречается на наших прилавках.

Тщательно проанализировав качество стальных дверей от различных производителей, новосибирская компания «Супер-Двери» определила несколько заводов в поднебесной, чья продукция отвечает строгому международному стандарту ISO 9001, так и российскому ГОСТ 31173-2003. Они ни в чем не уступают европейским аналогам, за исключением одного – цены. Спросите, почему? Ответы просты – во-первых, китайцы предпочитают не изобретать велосипед, а взять за образец хорошую проверенную модель и…доработать. Во-вторых, экономика Китая стремительно развивается, и чрезмерная прибавочная стоимость в единицу продукции не закладывается, дабы товару было легче утверждаться на мировых рынках. И, наконец, в-третьих, рабочая сила в Китае традиционно дешевле, чем в Европе. Кстати, и рабочей силы на автоматизированных линиях требуется куда меньше, чем при кустарном способе производства. Компания «Супер-Двери» напрямую работает с производителями и закупает изделия в Китае исключительно крупными партиями, и это, разумеется, благоприятно отражается на конечной цене товара в Омске.

«Элегантность+надежность» - именно такое словосочетание приходит в голову при детальном рассмотрении «супердверей». Порой даже не верится, что столь мощное и симпатичное изделие может стать вашим верным стражем всего за несколько тысяч рублей! При этом комплектация двери будет вполне достойной. Цельногнутые короб и наличник из 1-2 мм (в зависимости от модели) легированной стали штампуются из единой заготовки и представляют собой единое целое. Такая конструкция не оставит взломщику или хулигану возможности добраться до крепления дверей и трех-четырех скрытых регулируемых навесов (петель).

Полотно двери собрано по принципу авиационного крыла – между двумя листами легированной стали, общей толщиной до 2.4 мм, находятся стальные ребра жесткости, а оставшееся пространство заполнено материалом, имеющим сотовую структуру (серия «Эконом», «Супер Двери», «Капитал» и минеральной ватой (серия «Капитал»), благодаря чему полотно двери невозможно продавить. По всему периметру двери расположены три контура уплотнения – два на двери, третий, магнитный, на раме, надежно удерживает закрытую дверь. Такая дверь толщиной 50-90 мм не только сохранит тепло, но и не позволит любопытной соседке определить, дома вы, или нет – ни одного звука не пропустит наружу стальная защитница. Впрочем, как впустит в дом или офис и посторонних шумов снаружи.

По статистике, редкий злоумышленник будет курочить стальную раму или саму дверь. Основной способ вскрытия стальных дверей – работа с замком. И здесь «Супер Двери» не подведут. По принципу работы секретного механизма замки дверей относятся к цилиндровым. Цилиндровые системы можно разделить по условной степени секретности и надежности. Замки «Супер Дверей» относятся ко второй (средней) группе:

Средняя секретность - от 5.000 до 5.000.000 возможных заявленных комбинаций, элементы защиты от отмычки могут отсутствовать, расположение пинов может быть сложным, материалы могут быть износостойкими, но это скорее исключение. Точность изготовления средняя.

Отличительная особенность - так называемый "ключ - перфокарта". На ключе в один или в два ряда нанесены разные по размеру углубления. Из-за них ключ и получил своё название.

По опыту компании «Супердвери», многие из «фишек» предлагаемых производителями цилиндров группы Высшей секретности, в реальной жизни не особо-то и нужны. В большенстве случаев «навороты» излишни. Цена возрастает, а реальной отдачи не много. И к тому же, особо сложные модели становятся чувствительны даже к незначительным загрязнениям, которые могут привести к преждевременной поломке.

Естественно, что в стремлении к безопасности, покупатель старается приобрести максимально "навороченный" цилиндр для своего замка. Но следует учитывать, что не всегда эти траты оправданы.

Теперь можно перейти к «оптическому» и «сигнальному» оснащению «Супердверей». Просмотр области перед дверью обеспечит фирменный глазок с широкоугольным пространственным обзором на 160 градусов. Гостю спрятаться от всевидящего ока не удастся, а вот снаружи не будет видно ничего. Есть у «СуперДверей» и собственный «голос». Это встроенный автономный звонок, который не требует подключения сети 220 В, что обеспечивает простоту и безопасность использования. Дверная ручка в темное время учтиво подсветит вам на личинку замка.

Двери с таким набором функций по определению не могут выглядеть примитивно. И здесь производитель не оплошал! Фирменная линия холодной штамповки способна предложить на выбор десятки рисунков. Финишное покрытие предлагается в двух вариантах:

1. Полимерное - Покрытие формируют из полимерных порошков, которые наносят на окрашиваемую поверхность изделия. Затем изделие нагревают и выдерживают при заданной температуре несколько минут.Плюсы такого покрытия очевидны:

  • Декоративность.
  • Экологичность: Применение этой технологии избавляет от экологических проблем — огнеопасные и токсичные жидкие растворители не используются. Порошковое окрашивание — безотходно за счет практически полного возврата порошка, не осевшего на окрашиваемом изделии, и его повторного использования;
  • Прочность и долговечность: Повышенные химическая стойкость и физико-механические показатели покрытий вследствие использования пленкообразующих с большим молекулярным весом. Благодаря тому, что по этой технологии непосредственно на окрашиваемой поверхности полимеризуется слой эластичной пластмассы, создается ударопрочное покрытие с высокими антикоррозийными и электроизоляционными свойствами, стойкостью к растворам щелочей, кислот и органическим растворителям, с температурным диапазоном работы от -60 до +150С.

2. Плёнка PVC - поливинилхлоридная, синтетическая. Признана экологически безопасной. Обладает высокой прочностью, экономична, универсальна в применении. Закрепление плёнки на панели происходит в результате химических превращений смолы, находящейся в плёнке, при нагреве и давлении прижимных валов ламинатора (горячий способ). Главные свойства:

  • Небольшой удельный вес.
  • Большая прочность.
  • Устойчивость к механическим воздействиям.
  • Устойчивость к коррозии и устойчивость к воздействию нескольких сотен химических веществ.

Установить «СуперДверь» можно самостоятельно – для этого понадобится перфоратор с победитовым сверлом 14*150 мм, да обычный набор инструментов. В комплекте «Супер Дверей» вы найдете всю необходимую фурнитуру, вплоть для пластиковых заглушек.

по материалам сайта компании «СУПЕР-ДВЕРИ»