Окна на века

(3812) 33 95 95

Пять причин, чтобы установить пластиковые окна:

  • Сбережение тепла. Подсчитано,что только за счёт экономии тепла в стандартной двухкомнатной квартире, пластиковые окна окупятся за 3 года;
  • Идеальная шумоизоляция Это особенно важно так-как шум является одним из самых вредных факторов воздействия на здоровье человека;
  • Лёгкий уход.Эти окна не нужно красить,специально готовить к зиме и т.п., а это ещё одна статья экономии семейного бюджета;
  • Безопасность квартиры.Если окна оснастить противовзловной фурнитурой и специальным стеклопакетом, то это будет понадёжнее металлических решёток,которые,кстати, представляют большую опасность для хозяина квартиры, чем для злоумышленника;
  • Превосходный дизайн.Пластиковые окна просто красивы и элегантны, кроме того они могут быть любой формы и любого цвета.

Решить эти задачи,особенно первые две, Вы сможете, если при выборе окна внимательно отнесётесь, хотя-бы, к следующим трём вопросам:

  • Выбор профильной системы.
  • Определение параметров стеклопакета.
  • Контроль за соблюдением технологии установки готовых изделий.

В противном случае, Ваши вложения в новые окна - деньги на ветер! Невнимание к любому из этих вопросов может свести на нет всю затею со сменой окон.

итак, вибираем профильную систему:

1. Магическая еденица

Способность окна сохранять тепло определяется конкретным числом, которое называется - коэффициент сопротивления теплопередаче. Максималеное его значение равно 1. Таким значением в жилых домах обладают, например, кирпичные стены толщиной 80см. Пластиковое окно с такими характеристиками делать не целесообразно,т.к. оно стоило - бы нереальных денег. Для нашего региона установлен местный стандарт значения коэффициента сопротивления теплопередаче / далее обозначим его «k»/ для окон - 0,65. Это означает, что окна с меньшим коэффициентом, уже при температуре ниже мунус 25о (!), промёрзнут, т.е. никакого тепла сохранять не будут!

2. Проясним запутанный вопрос о камерах...

Вопрос запутан потому, что мифов о решающем значении числа камер в профилях значительно больше чем правды, Почти всегда это хороший рекламный ход или простое непонимание сути дела.На самом деле, профили по соей установочной ширине можно разделить на два основных класса, назовём их А и Б. Класс А - это профили шириной 70-76мм, класс Б - 58-64мм. Оказывается, что все профили данного класса будут иметь одинаковый k независимо от их ширины и количества камер.

Из сказанного выше следует, что в классе А трёхкамерная рама шириной 70мм., будет иметь тот-же k, что и шестикамерная ,шириной 76мм. Аналогично в классе Б, если даже увеличить в нём число камар до шести - вся линейка профилей ширинои от 58 до 64 будет иметь одинаковый k.

Надеемся, что наши советы помогут Вам избежать критических ошибок при выборе профильной системы для Ваших будующих окон.

Стеклопакеты

В нашем регионе окна безусловно необходимо оснащать двухкамерными стеклопакетами, Упрощённо - это три стекла, герметично соеденённые между собой, с помощью алюминиевых или пластиковых рамок. Лучше если стеклопакет будет иметь максимальную, для выбранной профильной системы, толщину.Кроме этого, стеклопакеты могут быть бронированы и оснащены специальным энергосберегающим стеклом.Об этом, более подробно, Вы можете узнать у наших менеджеров.

1
2
3